Каши – это полезный, питательный, вкусный и недорогой продукт. Крупы – важный источник растительных белков и углеводов. В них содержится много минеральных веществ и витаминов группы В, поэтому продукты, получаемые из круп, широко применяются в питании детей. Есть еще одно достоинство каш – их универсальность. Они хорошо сочетаются с любыми другими продуктами: мясом и рыбой, грибами и овощами, фруктами и вареньями.  Поэтому в рационе каждого ребенка и взрослого должна быть «утренняя каша», т.к. она надолго сохраняет чувство сытости, не создает дополнительной нагрузки на желудок, снабжает организм питательными веществами, приучает человека соблюдать режим питания, заставляет организм проснуться, п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

С родителями средней группы "Капитошка" воспитатель Кулакова Н.В. провела индивидуальные консультации на тему "Осторожно, гололед!". Чтобы не попасть в число пострадавших родители и воспитатель вспомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать: держать ребенка за руку; не спешить; выбирать безопасную обувь; всегда смотреть под ноги; научится правильно падать!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 141 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)