Научу игрушку правилам дороги

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Уличное движение делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой.

Воспитанники детского сада во время самоизоляции не сидят без дела. Они вместе с родителями повторяют правила дорожного движения. Чтобы лучше усвоились правила, игра – идеальный вариант. Ребята подключают к игре своих любимых игрушек. Кто-то построил проезжую часть вместе с пешеходным переходом, кто-то рассказывал своим игрушкам о правилах безопасности, а кто-то превратил свои игрушки в участников дорожного движения.

Дети хорошо запомнят правила дорожного движения, если обыграют их. Такие формы работы помогут сделать жизнь детей безопасной.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 217 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0