Не нюхай! Не лижи! Не глотай!

Наверное, в любой квартире есть места, где нас подстерегает опасность. Обычно это разные шкафчики, полки в ванной и под раковиной, кладовки, где стоят банки, бутылки, коробочки и пакетики. В них полезные и даже необходимые в быту жидкости, растворы, порошки и лекарства. Все они — химические вещества, требующие к себе повышенного внимания. Дети дошкольного возраста очень любопытны. Им очень интересно, что там под раковиной или под ванной, как пахнет, как на вкус.

К сожалению, особенно часто отравления бытовой химией и лекарствами случаются у детей. Воспитатели провели онлайн беседу с родителями и детьми о мерах предосторожности обращения с бытовыми препаратами и показали ролик, о том, что детям никогда нельзя пользоваться незнакомыми  веществами бытовой химии. Не пить, не нюхать, не лизать жидкости из незнакомых бутылок и банок. Особенно если они испачканы, стоят на полу или в укромном месте.

Родители должны хранить химические, бытовые вещества в закрытых шкафах. Поэтому сделать все, чтобы обезопасить ребенка. Надпись «Хранить в недоступном для детей месте!» написана для родителей, а не для ребенка! Хранить опасные вещества так, чтобы ребенок не мог их сам достать.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 195 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0