В рамках проведения фестиваля народной культуры 21 апреля  прошел День чувашских игр «Игры Батыра». Воспитателями было предложено сначала изучить и вспомнить  некоторые чувашские игры.  Затем ребята с членами своей семьи играли в игры «Отгадай имя»,  «Зовем Мишу», «Надень тухью» и др.

Народные игры имеют большое значение в формировании эстетического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной куль ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Приготовление пищи совместно с ребенком способствует его всестороннему развитию. Помогая взрослым на кухне, малыш получает важные для жизни навыки, учится самостоятельности.

Кулинария отлично подходит для тренировки самостоятельности. Когда ребенку доверяют ответственное дело, он чувствует свою значимость и необходимость в жизни родителей и очень горд этим. Воспитанники детского сада очень любят помогать взрослым в приготовлении еды. Они проявляют свое усердие, творчество и креативность. Посмотрите, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Наверное, в любой квартире есть места, где нас подстерегает опасность. Обычно это разные шкафчики, полки в ванной и под раковиной, кладовки, где стоят банки, бутылки, коробочки и пакетики. В них полезные и даже необходимые в быту жидкости, растворы, порошки и лекарства. Все они — химические вещества, требующие к себе повышенного внимания. Дети дошкольного возраста очень любопытны. Им очень интересно, что там под раковиной или под ванной, как пахнет, как на вкус.

К сожалению, особенно часто от ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 194 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)