Опасные насекомые 30.07.2019.

С наступлением тепла на улице появляется большое количество насекомых. Трудно представить себе летнюю прогулку без красивых, имеющих яркую расцветку бабочек, стрёкота кузнечиков в траве, снующих повсюду муравьёв. Насекомые привлекают своим внешним видом взгляды окружающих и вызывают неподдельный интерес у детей. Некоторые из них безвредны (бабочки, божьи коровки, кузнечики). А другие представляют угрозу (клещи, комары, мошки, пчелы). Поэтому необходимо знать и применять простейшие меры предосторожности, чтобы избежать неприятностей. Младшая группа «Теремок» рассмотрела иллюстрации с изображением этих насекомых и познакомилась с правилами поведения при встрече с ними. А чтобы закрепить знания о внешнем виде насекомых поиграли в игру «Сложи картинку».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 258 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0