Оранжевая принцесса нашего огорода

Морковь относится к одному из самых полезных овощей. Морковка настолько популярна, что выращивают ее повсеместно. Сортов моркови очень много: от раннеспелой, которую едят уже летом, до позднеспелой – урожай собирают зимой.

Ребята подготовительной группы на своем огороде вырастили оранжевую принцессу. Собрав урожай моркови, дети принялись ее изучать. Посмотрев на морковь через лупу, было установлено, что сердцевина овоща заметно отличается от коры. Морковь содержит много разных витаминов и большое количество необходимых нам веществ и микроэлементов. Одним из важных составляющих ингредиентов моркови является бета-каротин, помогающий легким работать в полном объеме.

Морковь нужна для детей, так как влияет на рост их организма, поэтому в меню детского сада не редкость морковный салат, который так любят дети.

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0