Продуктивная деятельность "Овощной салат"

Правильное питание – основа здорового образа жизни. Овощи являются одним из компонентов правильного питания. Здоровая, полезная еда – залог крепкого здоровья.

Воспитанники старшей группы в игре «Найди лишнее» учились классифицировать продукты питания, необходимые для приготовления супа (компота, салата, бутерброда и т. д.), где один из продуктов лишний.  Затем с удовольствием приняли участие в приготовлении овощного салата. Ведь для детей процесс приготовление – это настоящее приключение, увлекательная познавательно-исследовательская и продуктивная деятельность.
Воспитатель напомнила, что при приготовлении любых блюд необходимо соблюдать гигиенические правила, и правила безопасности.

Салат у детей получился ярким, аппетитным! Результатом были довольны все!

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0