Посмотрю на улицу в открытое окно

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным? Один из самых опасных предметов в доме – это открытое окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне.

Воспитатели провели онлайн-беседу с родителями на тему "Открытое окно – опасность для ребёнка". Поговорили о том, что дети не должны оставаться одни в комнате с открытым окном. Подходить к открытому окну без взрослого. Очень опасно высовываться в открытое окно, играть на подоконнике. Оставленные возле окна стулья или другая мебель тоже могут стать причиной, способствующей тому, что ребенок оказался у окна. Чтобы избежать беды, в доме, где есть маленькие дети, нужно держать окна закрытыми на замок или на вертикальном проветривании, зафиксированными на ключ. В крайнем случае можно просто снимать с окна ручку.

Элементарные меры безопасности и бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье детей!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 210 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0