Дошколята продолжают знакомится со строением тела

Одной из приоритетных задач в процессе воспитания и обучения подрастающего поколения, стоящих перед педагогами, является сохранение и укрепление здоровья детей. Кроме создания благоприятных условий для развития здорового ребенка, необходимо сформировать у дошкольников элементарные представления о своем организме. Если ребенок знает особенности своего организма, ему легче будет предотвратить ситуацию, наносящую вред своему здоровью.

Ребята подготовительной к школе группы «Теремок» заинтересовались этой темой и с помощью авторских сказок «Срана Человекия» продолжают формировать представление о своем организме (о строении собственного тела), закрепляя свои  знания в самостоятельной деятельности.

Важно сформировать знания детей о том, что от состояния организма зависит успешная деятельность человека, показать красоту человеческого тела.

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0