В детский сад приехала пожарная машина!!!

В рамках пожарно-технических учений и решения пожарно-тактических задач с личным составом дежурных караулов 6 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии на 2020 год  у воспитанников в очередной раз появилась возможность посмотреть и изучить пожарную машину внутри и снаружи.

Пожарные объяснили и показали детям необходимый инвентарь для тушения пожара, подвели детей к тому, что с огнем играть опасно, что маленькие дети не должны брать в руки спички, включать электроприборы и газовые плиты. Наши гости обратили внимание детей на то, что каждый должен знать номер телефона пожарной охраны – 101, тогда диспетчер получит вызов и пожарная машина примчится на помощь и выручит из беды. Ребятам показали сигнальные огни-маячки и включили для них звуковой сигнал - «сирену». Пожарные показали пожарные рукава со стволами, из которых сильной струей бьет вода. А в конце нашей встречи, по большой просьбе, спустили пожарную лестницу. Все были просто в восторге и у них осталось много положительных впечатлений.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 188 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0