Зеленый друг – наш лук!

Огород на подоконнике является очень интересным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется отведать не только свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда зелень поспевает прямо на глазах у ребят.

Это может быть и лук. Воспитанники вместе с воспитателем решили вырастить зеленые перья лука. В ходе увлекательной деятельности дети больше узнали о луке, его свойствах, полезных качествах. С ребятами проведена беседа, рассмотрены альбом "Овощи", с большим интересом поиграли в игру "Вершки- корешки". Когда появились зеленые перья лука, дети попробовали его на ощупь и на вкус.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей появляется умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатом своего труда.

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0