Зимой прекрасно, когда безопасно!

Прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями.

В детском саду № 103 уделяется большое внимание безопасности жизни детей. Педагоги ежедневно проводят минутки безопасности с детьми на тему «Безопасное поведение зимой». Так, в рамках работы по данному направлению с дошкольниками была проведена беседа «Зимой прекрасно, когда безопасна». В ходе интересной беседы ребята уточнили и закрепили знания о правилах катания с горки. Обыгрывали игровые ситуации «Тонкий лед!». Дошкольники сделали вывод, если твой товарищ нарушил правила и, всё-таки, попал в беду, а ты один не в силах помочь, - зови, кричи, делай всё возможное, чтобы привлечь внимание других людей для оказания помощи.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 142 | Добавил: ds103gnomik | Рейтинг: 0.0/0