День Победы! Почти каждая семья потеряла кого-то во время войны. Многие росли на литературе и фильмах о войне. Мы общались с нашими бабушками и дедушками, участниками военных действий, ветеранами и просто с теми, кто пережил войну. Наши дети знают намного меньше о войне. В наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

С целью расширения знаний об историческом наследии нашей страны, закрепления представлений о празднике Дне победы, формирования патриотических чувств, воспитания уважения к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам Великой отечественной войны, формированию чувства гордости за свой народ, его боевые заслуги в старшей группе «Ромашка» воспитатель Надежда Гурьевна провела тематическое занятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Побе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)