Культуру еды часто относят к гигиеническим навыкам, но она имеет этический аспект - ведь поведение за столом основывается на уважении к сидящим рядом, а также к тем, кто приготовил пищу. Большое значение при проведении процесса кормления имеет все то, что включает в себя понятие эстетика питания.

Дошкольники старшей группы "Матрешка" учатся правильно вести себя за столом, пользоваться приборами (ножом, вилкой...), приобретают определённые навыки культуры питания - жевать бесшумно с закрытым ртом, не разговаривать, пользоваться салфеткой по мере необходимости, благодарить за еду. Подготовить красиво сервированный стол ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках встречи Нового 2019 года и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Во время прогулки ребятам подготовительной группы удалось понаблюдать за работой автовышки. Они расширили свои знания о наземном транспорте, их классификации, назначении.

Просмотров: 272 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Семья и детский сад – два значительных института, каждый из которых дает ребенку определенный социальный опыт. Но только во взаимодействии друг с другом они создают оптимальные условия полноценного развития ребенка.

Одно из условий образовательной деятельности в дошкольном учреждении согласно ФГОС ДО — организация развивающей предметно-пространственной среды.

В группе «Солнышко» родители принимают самое активное участие в организации развивающей предметно-простран ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря прошел творческий мастер-класс для детей, посещающих кружок "Давайте поиграем". Вместе с мамами и бабушками ребята сделали оригинальную новогоднюю открытку "Ёлочка в снегу". На мастер-классе родители смогли не только окунуться в мир детства и ручного труда, а также посмотреть, как работают дети на развивающих занятиях, чему новому они научились за это время.

Просмотров: 277 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)