И в нашем детском саду сегодня начались праздничные новогодние утренники для ребят. Дошколята младших групп окунулись в сказочный мир, где они встретили Снегурочку с Дедом Морозом. Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе интерес к дежурству поддерживается у детей за счет расширенного содержания труда дежурных. Например, дежурные по столовой красиво раскладывают салфетки и салфетницы, помогают младшему воспитателю расставлять хлебницы. Дежурство формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливо отношение к своим товарищам, воспитывать умение помогать людям взрослому.

Детям подготовительной группы уже знакомы все виды дежурства. Они с удовольствием и большой ответственностью подходят к выполнению данной "работы".

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Воспитание безопасного поведения на дороге – это формирование осознанного отношения детей к соблюдению правил дорожного движения, закрепление знаний о светофоре и поведении пешеходов на сигналы светофора. Ребята средней группы с помощью загадок и стихов уточнили знания о сигналах светофора (красный, желтый, зеленый), о назначении светофора, закрепили их поиграв в игру "Собери светофор", затем каждый слепил себе друга светофора.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Педагоги уверены, что правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 141 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)