В России растет интерес к осмыслению, укреплению и активной пропаганде национальных культурных традиций, воплощенных в самобытных жанрах фольклора, обрядов, обычаев и ритуалах. Основополагающая роль в развитии духовности ребенка, формировании гражданской позиции, усвоении социокультурных норм и национальных культурных традиций принадлежит дошкольному детству.

После долгой холодной зимы мы все с нетерпением ждем весну, а вместе с ней — солнышка, тепла, первой зелени, птичьих голосов. Начало Весны связывали ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 640 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Любой ребенок осваивая и познавая окружающий мир основывается на своем практическом опыте. Натюрморт, как правило, становится первым живописным жанром, с которым знакомят дошкольников. Натюрморт – это жанр изобразительного искусства, изображающий группу неодушевленных предметов. На картине или фотографии могут быть цветы, фрукты, посуда и другие предметы, расположенные так, чтобы получилась гармоничная композиция.

Категория: Новости | Просмотров: 617 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Руководством города Чебоксары уделяется большое внимание организации питания детей в детских садах. 13 марта в ДОУ № 103 проведена проверка ревизором управления образования администрации города Чебоксары.  Сегодня, 16 марта, рабочая группа управления образования администрации города Чебоксары по организации питания в ДОУ изучала вопрос организации питания в детском саду № 103 на предмет сервировки столов. По результатам изучения вопросов нарушений не выявлено.  Питание детей в дошкольном учреждении находиться под постоянным контролем, что позволяет достигать качественную и профессиональную организацию питания в Д ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 525 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

«Сияй, солнце, свети, солнышко, радуй человеческие сердца» - под таким названием прошла НОД детей подготовительной к школе группы "Матрешка". Воспитатель Бойкова Г.В. продолжала создавать условия для воссоздания геометризированного образа в рисовании на основе принципа зеркальной симметрии и много ярусности на форме, состоящей из треугольника и прямоугольника. Галина Владиславовна также познакомила с новыми образами-символами узоров солнца, поддерживала и развивала интерес к процессу создания композиции на материале народного искусства.

Категория: Новости | Просмотров: 904 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Аттестация работников педагогической сферы считается по закону неукоснительной процедурой и осуществляется регулярно. Проводится ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз
И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.
Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!
С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!

8 Марта - международный женский день, женский праздник, который отмечают 8 марта во всем мире! Ребята подготовительной к школе группы "Матрешка" поздравили своих любимых мам, бабушек с международным женским днем!
  < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Дорогие мамы и бабушки! Поздравляем Вас с наступлением Весны, Первым весенним праздником – днем восьмого марта.
8 марта – день торжественный
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.
Мы хотим вас в этот вечер
От души поздравить всех,
Пусть стихи и много песен
Принесут улыбки, смех!

В младшей группе "Радуга" прошло совместное развлечение с мамами "Солнышко, проснись!", посвященное Международному женскому дню.

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Международный женский День -  это праздник всех мам на свете. Каждая женщина на этой планете чья-то мама. Мама - одно из первых слов, которые произносит ребёнок. Оно как будто волшебное, только скажешь его - и вдруг появилась самая красивая, самая хорошая и самая-самая лучшая на свете женщина и каждый относится к своей маме с любовью, нежностью и лаской. Ребята старшей группа «Теремок» поздравили своих мам выступлением под названием «У экрана телевизора» и вручили им в подарок роскошные платья, сделанные своими руками.

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 »