4 ноября в Чебоксарах на Красной площади состоялся праздничный митинг, посвященный Дню народного единства.

В патриотической акции приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.Малов и Л.Черкесов, глава города Чебоксары Е.Кадышев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики В.Филимонов, депутаты Чебоксарского городского Собрания, представители национально-культурных объединений, общественные деятели, ветераны и молодежь.

Присоединились к праздничному митингу и со ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Игра в шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, так как  она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.

Сегодня, ребята подготовительных групп «Ромашка» и «Теремок» отправились  в МБДОУ «Детский сад № 114» на турнир по шашкам, приуроченный ко Дню народного единства.&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня народного единства (4 ноября) в детском сад № 103 проведены такие мероприятия, как: творческая выставка рисунков «Народов дружный хоровод»; Социальная акция «Единство в наших сердцах» (дети дарили жителям города флажки с поздравлениями, сделанные своими руками); Флэшмоб «Любимый город»; Тематические беседы «Россия – Родина моя».

Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Как бы мы ни заботились о ребенке, как бы ни ограждали от возможных опасностей, неприятности все равно случаются. К сожалению, несчастный случай может произойти без видимой причины – буквально на ровном месте! К этому невозможно быть готовым и в то же время – нужно. Точнее, нужно быть правильно подготовленным. В дошкольном возрасте происходит формирование основ безопасности жизнедеятельности. Ребенок уже в раннем детстве должен знать, чего нельзя делать, чтобы избежать несчастного случая. Фактически оказание ребенком первой помощи пострадавшему заключается в том, чтобы позвать взрослого. Тем не менее, он должен знать алгоритм действий.  В выпускной группе «Теремок» в игровой форме дети познакомились с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи, рассмотрели  содержимое аптечки, выучили стих – алгоритм. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Вот и осень пишет свои последние штрихи и не за горами зимушка-зима! Отшумели осенние утренники в нашем детском саду.

Все воспитанники приняли активное участие. В зале царила теплая, доброжелательная, праздничная атмосфера. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания. Дети водили хороводы, пели песни об осени, читали стихи, прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком. А также наперегонки собирали урожай и отгадывали осенние загадки.
На празднике воспитанники перевоплощались в разных героев.
Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ног ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Для улучшения качества организации образовательного процесса и пребывания детей в учреждении сотрудники МБДОУ «Детский сад № 103» г.Чебоксары прошли санитарно-гигиенический минимум. Лекцию провели сотрудник Роспотребнадзора по Чувашской Республике и помощник эпидемиолога ФБГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике».

В ходе лекции были рассмотрены вопросы санитарного законодательства и государственного санитарного надзора, санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в ДОУ, организации питания детей, учебно-воспитательного процесса, вопросы личной и профессиональной гигиены персонала и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 484 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей играет важнейшую роль для их здоровья. С первых дней жизни при формировании культурно-гигиенических навыков идет усвоение правил и норм поведения, вхождение малыша в мир взрослых. Культурно-гигиенические навыки лежат в основе первого доступного ребенку вида трудовой деятельности - самообслуживание.

В процессе приема пищи происхо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 81 82 »