Ежегодно в начале весны старшие дошкольники вместе с воспитателем сеют семена цветов на рассаду. Совместная деятельность способствует закреплению и уточнению знаний о садовых цветах (название, строение, особенности внешнего вида), формированию представления о том, что растения можно выращивать рассадой в ящичках для последующей посадки на клумбе.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Спорт - это сила!

Спорт - это жизнь!

Победы добьёмся,

Соперник держись!

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" на территории детского сада 103 состоялись VI городские Малые зимние Олимпийские игры. Команды "Спортсмены" и "Закалённые" соревновались в эстафетах "Передача Олимпийского огня", "Санный спорт", ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Зимний спорт для детей - возможность совмещать приятное с полезным. Это физические нагрузки и весёлое времяпровождения, общение по интересам и закаливание. С детьми старшей группы "Теремок" проведена беседа о зимних видах спорта.

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Третий день Масленицы - Лакомка. Уже само название говорит о том, что в этот день лакомились, угощали друг друга блинами. Круглая форма и золотистый цвет блинов считался символом солнца.

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

На этой неделе идёт Масленица. День уже становится длиннее, а солнце всё чаще радует, проглядывая из-за туч. Чтобы солнышка было ещё больше, старшие дошкольники изготовили сувенир "Солнышко", мастерили "Масленицу" из бумаги.

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны.
Масленица... Блинчики... С начинкой, ажурные, а какие они вкусные на природе...

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Лимон. В чем его польза? В этом пытались разобраться воспитанники старшей группы "Ромашка". Они не только побеседовали о пользе лимона, но и попробовали его. Дети узнали, что лимон содержит огромное количество витаминов и является источником бодрости и красоты, богат витамином С, обладает противовирусным,  противоинфекционным действием. С наступлением весны организму как никогда нужна витаминная поддержка.

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии международного женского дня 8 марта и в рамках проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" в старшей группе "Теремок" прошла беседа "Профессии наших мам".

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Яблочный сок - продукт уникальный. Он считается рекомендованным для детского питания с самого раннего детства. Трудно найти продукт, который бы обладал таким набором полезных веществ и витаминов. В яблоках есть особые вещества, делающие их такими полезными для организма человека, и достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Полезны они в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье, готовятся яблочные пироги. Ребята старшей группы "Теремок" очень любят напиток из яблок за его вкусовые качества и пользу.

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

День кота ( ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »