Зимние морозы не страшны настоящим любителям спорта и здорового образа жизни! С целью воспитания у дошкольников желания вести здоровый образ жизни, развития интереса к зимним играм-соревнованиям и в рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" на территории детского сада 103 прошли веселые эстафеты "Зимние старты".
Старшие дошкольники с удовольствием принимали участие в эстафетах, где развивались такие качества как быстрота, ловкость, меткость, умение действовать в команде.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Чувашский национальный музей — главное хранилище памятников истории, материальной и духовной культуры чувашского, русского, марийского и других народов, проживающих в Чувашии на протяжении многих веков. В Чувашском национальном музее можно узнать много нового, интересного и полезного. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Фотограф — это человек, который с помощью фотоаппарата запечатлевает те или иные события, людей и объекты. Фотография — это не только результат правильно выбранного сочетания самых разных факторов (фона, освещения, позы и т.п.), но и таланта. Фотограф может корректировать, накладывать спецэффекты, создавать коллажи, делать фотомонтаж. Об этом узнали ребята, пообщавшись с человеком этой действительно творческой профессии.

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Дидактическое игра, позволяющая в игровой форме закрепить у детей дошкольного возраста знания о различных вкусах и запахе овощей и фруктов. Игра стимулирует развитие речевого аппарата ребенка, развивает память, пополняет словарный запас. Ребята средней группы с удовольствием рассматривали фрукты и овощи, пробовали их на вкус (сладкий, кислый, соленый, горький).

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля в Чебоксарской детской музыкальной школе № 5 им. Ф.М. Лукина прошла творческая встреча с дошкольниками под девизом «Приходите к нам учиться!».

Для дошкольников была проведена экскурсия по кабинетам, где ребята познакомились с музыкальными инструментами и завершилась концертной программой. Юные зрители приветствовали участников концерта дружными аплодисментами. Особенно понравилось ребятам звучание гобоя. Этот инструмент многие зрители - и маленькие, и взрослые - слышали впервые.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Выставка детского творчества "Служу Отечеству".

Категория: Новости | Просмотров: 107 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Защитника Отечества в детском саду организована фото - сушка по теме "Я и мой папа".

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества, в детском саду № 103 проведена литературная гостиная "Буду в армии служить". Воспитанники читали стихи, произведения о защитниках Отечества, "летали" на самолетах, "плавали".

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – основа здоровья. Именно в детстве закладывается не только здоровье, но также и основные пищевые привычки. Все самое ценное и полезное для правильного роста и развития наши малыши получают с продуктами питания. Поэтому очень важно включать в меню малышей субпродукты, а именно печень.
Хороший вариант обеда – это блюда с печенью. Приучить детей есть блюда из печени очень непросто. С воспитанниками группы "Радуга" была проведена беседа «О пользе печени», для позитивного восприятия блюд из печени. В ходе беседы воспитанники узнали, о полезных свойствах, о том что, говяжья печень богата витамином А-полезным для иммунной системы, глаз, кожи, слизистых оболочек, а также о том, что в них содержатся все микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития детей. Ребята узнали, из какой печени готовят блюдо в нашем детском саду. А в обед все с удовольс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля "Неделя научных открытий" дети старшей группы детского сада 103 учились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 51 52 »