В рамках фестиваля "Недели научных открытий" открылась творческая мастерская "Чудеса из ничего". Ребята смастерили Вертушку из полоски бумаги, просто, быстро и легко.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля "Неделя научных открытий", посвященного Всероссийскому Дню науки, в детском саду состоялась выставка детских рисунков "Мир науки глазами детей".

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Сок из свежих апельсинов за счёт высокого содержания аскорбиновой кислоты считают надёжной защитой от гриппа и простуд. Также он освежает, отлично утоляет жажду и насыщает витамином «С». Так, в старшей группе детского сада №103 в один из февральских дней было решено провести мастер-класс по соковыжиманию. Один только вид оранжевых апельсинов порадовал детей. Настоящий восторг и счастье принес сок, который ребята выжимали своими руками. Каждый старался выжать свой апельсин до последней капли. Все дети выразили желание и дома продолжить маленький эксперимент, попробовать смешать разные фрукты.

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 12 февраля проходит городской фестиваль "Неделя научных открытий", посвященный Всероссийскому Дню науки. В детском саду научная неделя началась с познавательного часа "Всероссийский день науки" в формате онлайн экскурсий и просмотра видеопрезентаций и фильмов. Воспитанники дошкольного учреждения погрузились в мир изобретений, исторических наук и информационных технологий.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" на территории детского сада 103 с воспитанниками прошёл санный спорт "Чья ледянка быстрее?"

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 07.02.2021 | Комментарии (0)

Хорошая погода, липкий снег - чудесный день, чтобы почувствовать себя строителем и получить удовольствие от результата

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" среди команд воспитанников детского сада 103 прошел зимний футбольный матч "Быстрый мяч"!

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" и с целью повысить интерес к изучению родного края дети старшей группы детского сада 103 отправились в "Путешествие по Чувашии". Ребята познакомились с красивыми местами республики, узнали много интересного и полезного. Также выполняли интересные задания и поиграли в настольную карту-игру с фишками.

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Прогулка на свежем воздухе - это лучшее средство укрепления здоровья, профилактика простудных заболеваний, повышения иммунитета. Прогулка является простым и верным средством закаливания ребенка. Старшая группа детского сада 103 г. Чебоксары с удовольствием и пользой проводит время на улице.

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" на территории детского сада 103 прошли лыжные гонки "Лыжня для самых быстрых". Ребята большие молодцы!

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 51 52 »