Чебоксары - культурная столица Чувашской Республики. Здесь найдется немало достойных внимания музеев, театров, памятников и других достопримечательностей. В рамках проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю"дети старшей группы детского сада 103 г. Чебоксары продолжают знакомиться родным городом.

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Рыба является важной составляющей детского рациона, ведь в ней содержатся животные белки, которые являются строительным материалом для быстрорастущего организма ребенка. Железо и содержащиеся в рыбных продуктах полиненасыщенные жирные кислоты отлично усваиваются детским организмом. Употребление рыбы насыщает организм белками и аминокислотами, которые не синтезируются в организме. Также в рыбе есть ценные микроэлементы: железо, цинк, селен, фосфор, калий, магний и йод. Использование рыбы в детском питании способствует росту и умственному развитию детей, повышает иммунитет, формирует сопротивляемость организма к простудам.

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

11 января - Всемирный день Спасибо. В этот день не только говорят теплые слова и выражают благодарность, но и обмениваются открытками со словом "Спасибо". Воспитанники старшей группы подготовили открытки со словами благодарности.

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Символ года своими руками. Чудесная идея для предновогоднего творчества. Забавные бычки старшей группы "Теремок".

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Костюмированный фестиваль-шествие "Путешествие в НОВЫЙ ГОД!"

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные подарки, цирковые артисты и конечно же Дед Мороз - счастье для детей! Ребята средней и старшей группы получили огромное удовольствие от праздника. Они перевоплотившись в цирковых артистов от всей души "зажгли" на "арене"!!! Праздник удался на славу!

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

И в нашем детском саду сегодня начались праздничные новогодние утренники для ребят. Дошколята младших групп окунулись в сказочный мир, где они встретили Снегурочку с Дедом Морозом. Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе интерес к дежурству поддерживается у детей за счет расширенного содержания труда дежурных. Например, дежурные по столовой красиво раскладывают салфетки и салфетницы, помогают младшему воспитателю расставлять хлебницы. Дежурство формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливо отношение к своим товарищам, воспитывать умение помогать людям взрослому.

Детям подготовительной группы уже знакомы все виды дежурства. Они с удовольствием и большой ответственностью подходят к выполнению данной "работы".

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

В детском саду прошли родительские собрания в онлайн-режиме. Обсуждались вопросы по безопасности детей дома и на улице, по организации новогодних утренников.

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Развлечения на свежем воздухе доставляют большое удовольствие детям. В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" на территории детского сада 103 с воспитанниками старшей группы были проведены зимние забавы "Мы со спортом дружим".

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 51 52 »