В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" на территории детского сада 103 прошла квест-игра "Здоровье в наших руках". Восторг и радость ощутили ребята, отправляясь по станциям и выполняя различные задания в поисках здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Детское экспериментирование должно основываться на собственных наблюдениях, выводах, установленных закономерностях. Дети учатся решать "возникшие проблемы", находить пути их решения. Ребятам очень нравится проводить опыты и, по-взрослому, делать выводы. В процессе экспериментирования у детей обогащается память, активизируются мыслительные процессы, развивается речь. Воспитанники старшей группы детского сада 103 познакомились со способами обнаружения и некоторыми свойствами воздуха (не виден, не имеет определенной формы, при нагревании расширяется, а при охлаждении сжимается, легче воды).

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципальных проектов «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «Здоровые дети, счастливые родители» родители детского сада № 103 вместе с детьми провели мастер-класс по приготовлению чувашских блюд из творога – хуран кукли (вареники), пуремеч (ватрушка), чакат (запеканка). Ребята познакомились с национальными блюдами, получили полезную информацию о ку ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт !" на территории детского сада 103 прошла зимняя спортивная игра хоккей "Маленькая клюшка".

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

Подведены Итоги Фестиваля детского спорта Чувашской Республики по фитнес-аэробике «Олимпийские Надежды» , возрастная категория 3-4 года, 5-7 лет. Дисциплины: степ-аэробика, аэробика, хип хоп, хип-хоп большая группа, хип/хоп дуэт, на котором детский сад 103 команда «Бантики» заняла почётное 5 место. Это первые соревнования детей в этом виде спорта!

Соревнования проходили в дистанционном формате для поддержки системы тренировочного процесса и интереса к соревновательной деятельности у спортсменов в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и в мире . Целями и задачами Фестиваля является:

✅ пропаганда физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни среди детей;

✅Вовлечение широких масс детей в занятия по фитнес - аэробике;

✅Повышение физической, нравственной и духовной культуры;

✅Популяризация фитнес – аэробики;

✅Выявление сильнейших спортсменов среди детей по фи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Зимой нашему организму необходимо активно двигаться, как и летом. Регулярные прогулки на открытом морозном воздухе заряжают энергией, придают сил, укрепляют здоровье и повышают работоспособность. В зимнее время на территории нашей страны одним из самых доступных и полезных видов активного отдыха являются катание на лыжах.

С целью закрепления знаний о зимних видах спорта воспитанники подготовительной группы ДОУ № 103 слепили из пластилина фигуру человека-лыжника в движении и составили сюжетную композицию из вылепленных фигур.

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" на территории детского сада 103 состоялась зимняя спортивная игра кёрлинг "Золотой камень". Керлинг – молодой вид спорта и нам хотелось привить любовь к этому виду спорта. Необходимо, чтобы дети понимали, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься, где можно ему обучиться и т. д. А самое главное – усвоили, что любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста, что физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего залог и гарантия здоровья человека,

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Каждый человек на 70-80% состоит из воды. И наш организм ежедневно нуждается в пополнении запаса жидкости, так как вода участвует во всех процессах организма. Организм ребенка активно развивается, и нуждается в сохранении водного баланса. Не зависимо от времени года, ребенок должен пить достаточно чистой и полезной воды.

Питьевой режим в ДОУ организован в соответствии СанПиН, с использованием кипяченой воды, при условии ее хранения не более 3-х часов. Температура питьевой воды, даваемой ребенку 18-20 С. Родители и воспитанни ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Музицирование расширяет сферу музыкальной деятельности дошкольника. А диатонические колокольчики развивают ещё и музыкальный, гармонический, полифонический, тембровый, динамический слух. Ведь каждый колокольчик имеет своё звучание от ноты «до» Iй октавы, до «до» IIй октавы. Об этом подробнее рассказали девочки Настя и Аня группы "Колобок"

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

В дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуется проект "Мы выбираем спорт!", приоритетным направлением которого является охрана и укрепление здоровья воспитанников.

Так, в детском саду № 103 была проведена спортивная эстафета "Быстрее, выше, сильнее". Ребята состязались в ловкости, быстроте и спортивном азарте.

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 51 52 »