Во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова 2 марта стали известны имена победителей III ежегодного городского конкурса «Мы - будущее города Чебоксары – 2017». Конкурс проходил с целью определения и поощрения молодежи, представителей широкого круга общественности, детских и молодежных общественных объединений, иных организаций и коллективов, действующих на территории города Чебоксары и внесших значительный вклад в развитие государственной молодежной политики на территории города Чебоксары. МБДОУ «Детский сад № 103» г. Чебоксары представила музыкальный руководитель Степанова Н.Н. Все участники конкурс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 564 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Для укрепления семейных традиций и ценностей Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии»  в очередной раз в Чебоксарах прошло массовое мероприятие «Лучший папа»,  в преддверии Дня защитника Отчества.

Участники фестиваля боролись за звание лучшего папы путем спортивных состязаний: по мини-футболу, волейболу и настольному теннису. Для самых сильных и выносливых пап проводилось индивидуальные зачеты по отжиманию, подтягиванию, поднятию гири и метанию в цель. Наш детский сад представлял воспитанник подготовительной группы Сережа П. вместе с крестным папой.

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

С целью воспитания патриотических чувств у детей дошкольного возраста и в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в ДОУ № 103 была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества – чувашской вышивки. Данную выставку посетили как дети, так и взрослые. Воспитатель познакомила детей и родителей с элементами чувашской вышивки, рассказала об их особенностях, символике и значении, о том, насколько трудоёмок был этот труд. Фартуки, сурбаны,  платки, масмаки,  полотенца, украшенные вышивкой, вызывали у дошкольников чувство восхищения и восторга. Дети имели возможность посмотреть, прикоснуться и примерить экспонаты. Ведь им очень интересно узнавать, как люди жили в старину. Дошкольники смогли увидеть старинные предметы быта и вещ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 605 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица самый веселый и разгульный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. В этот праздник все люди веселились, плясали, катались с горок, играли в снежки, и, конечно же, ели блины.

Каждый год в масленичную неделю в ДОУ проходят различные мероприятия по ознакомлению детей с тр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Вот такие рисунки и поделки смастерили воспитанники ДОУ № 103 вместе с родителями на Республиканский творческий конкурс «Картофельная страна!», проводимый в рамках X межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2018».

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Книга остаётся лучшим подарком даже в XXI веке, который переполнен цифровыми устройствами. В год Добровольца (волонтера) и в рамках реализации городской и Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» маленькие волонтеры ДОУ № 103 вместе с родителями и педагогами приготовили детям из социально-реабилитационных центров книжки-раскраски, детские журналы, книги. И сегодня, 14 февраля, в Международный день книгодарения, отправились в библиотеку им. К.В. Иванова, где ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 февраля, в День Святого Валентина, ребята подготовительной к школе группы «Ромашка» получили посылку, в которой находились «Валентинки» для каждого из детей. День святого Валентина — это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви. Это очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 378 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада, во главе с заведующей Людмилой Александровной, решили создать для своих воспитанников не только традиционные снежные постройки, но и сюжетные. Яркие скульптуры из снега украсили центральный вход, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку.

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 81 82 »