Коллектив ДОУ № 103 побывал на праздничном концерте, посвященном "Году добровольца и волонтера": дан старт добрым и милосердным делам

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

Одной из приоритетных задач в процессе воспитания и обучения подрастающего поколения, стоящих перед педагогами, является сохранение и укрепление здоровья детей. Кроме создания благоприятных условий для развития здорового ребенка, необходимо сформировать у дошкольников элементарные представления о своем организме. Если ребенок знает особенности своего организма, ему легче будет предотвратить ситуацию, наносящую вред своему здоровью.

Ребята подготовительной к школе группы «Теремок» заинтересовались ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Лыжный спорт имеет большое оздоровительное, и воспитательное значение, является важной составной частью системы физического воспитания, оказывая самое разностороннее влияние на организм человека. Передвижение на лыжах доступно в любые годы: с самых малых лет и до пожилого возраста. Чистый, морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Благодаря регулярным занятиям на свежем воздухе дети меньше болеют простудными заболеваниями.

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Дошкольники ДОУ 103 продолжают готовиться к ЧМ по футболу 2018. Ребята получают удовольствие, ведя ногой мяч, преодолевая препятствия, забивая гол в ворота, иногда попадая в штангу. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.

Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

За окном легкий морозец и снег! Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом. Ребята катаются с горки, получая удовольствие, развивая коллективизм и дружбу, ходят по снежному валу, сохраняя равновесие, помогают убирать снег на участке.

&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Педагоги ДОУ № 103 вместе с воспитанниками продолжают сооружать постройки на игровых участках к городскому фестивалю снежных построек «Зимняя Спортландия».

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

В детском садике сегодня с ёлочкой прощаемся,
На целый длинный, длинный год с нею мы расстанемся.
Огоньки мы потушили и игрушки сняли,

Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что на дворе конец декабря и на улице плюсовая температура воздуха, воспитатели продолжают создавать на участках снежные постройки. Они надеются, что за новогодние праздники, наконец-то наступит настоящая зима и ребята, когда вернутся в детский сад после зимних каникул, смогут прокатиться на горках!

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

По сугробам из-за леса
Нес подарки Дед Мороз.
Шуба, валенки и шапка,
Борода и красный нос.

Мы к себе его позвали,
Пусть немного отдохнет.
По подарку всем подарит,
Спляшет с нами и споет!

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Воспитанник ДОУ 103 Вадим Л. принял участие в благотворительной елке с новогодним представлением «В поисках Деда Мороза», организованный в рамках «Недели добра» в Центре развития творчества детей и юношества "Росток". Герои новогодней сказки пели, танцевали и играли с ребятами. В завершении мероприятия ребятам вручили новогодние подарки.

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 81 82 »