Международный женский День -  это праздник всех мам на свете. Каждая женщина на этой планете чья-то мама. Мама - одно из первых слов, которые произносит ребёнок. Оно как будто волшебное, только скажешь его - и вдруг появилась самая красивая, самая хорошая и самая-самая лучшая на свете женщина и каждый относится к своей маме с любовью, нежностью и лаской. Ребята старшей группа «Теремок» поздравили своих мам выступлением под названием «У экрана телевизора» и вручили им в подарок роскошные платья, сделанные своими руками.

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

8 Марта - Международный женский день - всемирный день женщин. Современное празднование Женского дня считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от ее статуса и возраста. Ребята старшей группы "Ромашка" поздравили своих мам, бабушек праздничным выступлением под названием «У экрана телевизора».

Категория: Новости | Просмотров: 514 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Картофель один из главных продуктов в рационе каждого человека. Польза картофеля несомненна, т.к. в нем содержится необходимые для человека витамины.

В городе Чебоксары 2 и 3 марта проходит межрегиональная выставка «Картофель-2017». Администрацией города Чебоксары было принято решение провести во всех детских садах города Дни картофеля, приуроченные к открытию выставки. Дошколята вместе с родителями и педагогами с удовольствием смастерили поделки из картофеля и провели мастер-классы по приготовлению блюд из картофеля. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 610 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы "Матрешка" вместе с воспитателем Бойковой Г.В. учились рисовать парный портрет, стараясь передать особенности внешнего вида, настроение конкретных людей (себя и мамы). Педагог старалась вызвать интерес к поиску изобразительно-выразительных средств, позволяющих раскрыть образы полно, точно, индивидуально. В ходе совместной деятельности воспитателя и детей продолжалось знакомство с видами и жанрами изобразительного искусства (портрет).

Категория: Новости | Просмотров: 542 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Тема приобщения ребенка к физической культуре и спорту всегда была актуальной. Не утратила она актуальности и сейчас, в наш век высоких технологий, когда дошкольники могут часами просиживать за компьютером, телефоном или планшетом. А ведь дети гораздо больше, чем взрослые, испытывают необходимость в физической активности. Занятия физкультурой и спортом крайне важны для гармоничного развития ребенка-дошкольника.

В ДОУ физкультура проходит в игровой форме. Дети не только получают массу незабываемого удовольствия, но и укрепляют свое здоровье.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В наши дни экология в большинстве городов становится всё менее и менее пригодной для здоровой жизни. К сожалению, жизнь современного человека все больше отдаляет его от природы, создавая определенные, часто серьезные, проблемы в области питания и здоровья.

Правильное питание – это способ питания, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
В детском саду прошло спортивное развлечение, посвященные празднику. Ребята старшего дошкольного возраста соревновались между командами. У каждой команды было название, девиз. Детям очень интересно было почувствовать себя настоящими солдатами, примерив военную форму. Все без исключения получили огромное удовольствие от праздника.

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Наша Масленица! На неделю пришла.

Категория: Новости | Просмотров: 589 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 17 февраля, на базе детского сада № 103 состоялась дружеская встреча спортивных команд детских садов №№103, 108 и 114 на II городских Малых зимних Олимпийских играх. Торжественное слово открытия и почётное право выноса Олимпийского флага было предоставлено приглашенным спортсменам: Кудрявцев Александр Львович - мастер спорта по легкой атлетике, Президент Детско-юношеского спортивного клуба «Цунами», основатель Чувашской Республиканской Общественной Организации «ДЮСК «ЦУНАМИ», тренер по Кекусинкой каратэ; Карасева Светлана Геннадьевна - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, которые  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Правильное питание — одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития. Не случайно вопросам организации питания детей уделяется такое большое внимание в дошкольных образовательных учреждениях. При этом важно не только обеспечить полноценное сбалансированное питание, но и научить детей следовать правилам столового этикета. Весь процесс, связанный с питанием детей, имеет большое воспитательное значение.
Дошкольники группы «Матрёшка» знают, что для хорошего усвоения пищи нужна спокойная обстановка, красиво сервированный стол, последовательность подачи блюд и вкусно приготовленная пища, которая возбуждает аппетит.

Категория: Новости | Просмотров: 710 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 82 »