Богатыри – былинные защитники Земли русской, супергерои русского народа на протяжении многих веков. Много славных подвигов совершили люди, оберегая свою землю с давних времен. Велика Русская земля. Во всех временах многие люди отдавали свою жизнь во имя защиты Родины.

Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам. Патриотическое воспитание на сегодняшний день является одним из приоритетных на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

23 февраля - праздник, посвящённый дню российской армии, день, который вновь помогает взрослым и детям окунуться в атмосферу любви к своей стране, защитникам, испытать гордость за свою нацию.

С целью патриотического воспитания, создания условий для реализации творческих возможностей детей, во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Экспериментальная, исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей.  Экспериментирования помогают ребёнку развивать логику, мышление, творчество ребёнка, также наглядно показать связь между живыми и неживыми объектами в природе, стимулирует интеллектуальную активность и любознательность ребёнка.

Все дети по своей природе любопытны, им интересна познавательно-исследовательская деятельность. На неделе, посвященной науке, ребята старших групп "Ромашка" и "Теремок" проводили различные опыты и эксперименты. Дошколята познакомились со свойствами льда, необычным способом надувания воздушных шаров. Узнали, что при смешивании соды и уксуса ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 8 февраля был объявлен   Днем науки. Да, не удивляйтесь, дошколятам тоже  доступны понятия – опыт, эксперимент, наблюдение, вывод.
Подготовительная группа «Матрешка» была превращена сегодня в экспериментальную площадку. Совместно с воспитателем Бойковой Галиной Владиславовной дошкольники уточнили  и закрепили знания о свойствах магнита. В процессе практической деятельности ребята делали самостоятельные выводы:1)магнит притягивает железные предметы; 2)магнит действует сквозь бумагу, стекло, воду; 3) под действием магнита металлические предметы намагничиваются  и сами, на короткое время, становятся магнитами.  ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Малыши группы "Радуга" вместе с воспитателем Волковой А.Н. познакомились с содержанием стихотворения С.Капутикян "Маша обедает" и обыграли его. Дошколята подражали голосам животных; уточнили названия предметов посуды; вспомнили правила поведения за столом. Положительное настроение детей способствовало развитию речи, воспитанию любви и бережному отношению к животным.

Категория: Новости | Просмотров: 619 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Вот зима, кругом бело, много снега намело. Зима для детей – долгожданная и любимая пора. Самые актуальные зимние игры, конечно же, снежки, катание со снежных горок и хоккей.
Каждую зиму участок нашей группы превращается в замечательный снежный городок, и прогулка зимой становится интереснее и веселее,  и мороз совсем не страшен...

Просмотров: 469 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Шашки - это целый мир, мир логики и эмоций. Игра стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует развитию логического мышления, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Эта "волшебная" игра ненавязчиво формирует у детей усидчивость, что тоже очень важно для будущих первоклассников.

Старшие дошкольники группы "Матрешка" вместе с воспитателем Бойковой Г.В. подружились с игрой мудрецов. На протяжении всего турнира у ребят было отличное настроение, бодрость спортивного духа и положительный заряд.

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Для детей средней группы «Колобок» была организована экскурсия на кухню детского сада.  От правильного питания зависит здоровье и физическое развитие детей.  Дети продолжили знакомство с профессией повара. Повар Наталия Александровна познакомила и показала оборудование, облегчающее труд работников кухни. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 554 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Важной частью календаря в подготовительной к школе группе становится лист, отражающий погодные условия в течение месяца. В клеточках, соответствующих дням и неделям месяца, дети фиксируют ежедневно состояние погоды, используя для этого условные обозначения. В конце месяца с помощью воспитателя подсчитывается количество солнечных, пасмурных, ветреных, дождливых и других дней и делается вывод о преимущественном состоянии погоды в течение месяца.

Категория: Новости | Просмотров: 490 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

Зима дает нам такой прекрасный строительный материал как снег. Постройки из снега и льда – давняя и традиционная забава для детей и  взрослых. Построить из снега можно очень много разных сооружений. В этом году на участке старшей группы "Теремок" появился забавный ёжик для метания, грибочки для перешагивания,  вал для ходьбы и конечно, самое любимое зимнее развлечение – это горка.

Категория: Новости | Просмотров: 507 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 »