С наступлением тепла на улице появляется большое количество насекомых. Трудно представить себе летнюю прогулку без красивых, имеющих яркую расцветку бабочек, стрёкота кузнечиков в траве, снующих повсюду муравьёв. Насекомые привлекают своим внешним видом взгляды окружающих и вызывают неподдельный интерес у детей. Некоторые из них безвредны (бабочки, божьи коровки, кузнечики). А другие представляют угрозу (клещи, комары, мошки, пчелы). Поэтому необходимо знать и применять простейшие меры предосторожности, чтобы избежать неприятностей. Младшая группа «Теремок» рассмотрела иллюстрации с изображением этих насекомых и познакомилась с правилами поведения при встрече с ними. А чтобы закрепить знания о внешнем виде насекомых поиграли в игру «Сложи картинку».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 258 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)

Основы безопасности жизнедеятельности очень важны в современном обществе. Для формирования таких основ, воспитатель Федорова Н.Г.  провела с малышами познавательную беседу "Неизвестный предмет". Ребята поняли что трогать и брать в руки неизвестные предметы опасно для жизни и при обнаружении такого предмета нужно сразу сообщить  взрослому.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 226 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

В целях формирования представления детей об окружающей действительности, обогащения представления о бытовых приборах, закрепления знаний о безопасном поведении в быту в группе "Радуга" было проведено занятие "Кухня - не место для игр". Дети запомнили, что баловство на кухне до добра не доводит. В ходе занятия ребятам понравилась игра "Найди горячий предмет". Они по очередивыбирали картинки и называли горячие предметы, которые есть на кухне. А после игры "Не обожгись" дети посмотрели мультфильм "Уроки осторожности".

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 246 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

С целью предотвращения отравления воспитанников ядовитыми  и неизвестными грибами и растениями в нашем детском саду проведена беседа о грибах. Участки детского сада ежедневно осматриваются.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 255 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОШКОЛЯТ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.

Правила эти железнодорожные –
Строгие очень, но вовсе не сложные,
Ты их запомни, слушай внимательно.
В жизни помогут они обязательно.

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще в ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 299 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. В работе с дошкольниками одним из направлений безопасности является пожарная безопасность.

В рамках акции "Безопасность детства" в младшей группе «Солнышко» прошли мероприятия, связанные с соблюдением дошкольниками правил пожарной безопасности. Вся совместная деятельность педагога с детьми была направлена на закрепление знаний детей по азам пожарной грамотности «Опасен не только огонь, но и дым». Главной ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 231 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Безопасное поведение у детей прививается с очень маленького возраста, ещё до детского сада мама предупреждает – осторожно, огонь обожжёт, спички - не игрушки. Только осознанно понять опасность ребенок может, если сформированы следственно-причинные логические мыслительные процессы. Конечно, в детском саду весь материал, доступный ребенку, подаётся через игру. Ребята группы "Матрёшка" повторили основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них, развивали в себе способности предвидения возможной опасности и построения адекватного безопасного поведения в ходе игры "Осторожно, огонь!"

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 251 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Жизнь и здоровье человека – это самое ценное, что у него есть. Поэтому безопасность всегда на первом месте. Безопасность на воде летом становится актуальной с установлением жаркой погоды и открытием пляжного сезона. А заключается безопасность на воде летом в нескольких простых правилах. И чтобы их было легче запомнить, дети группы «Матрёшка» посмотрели видеоролик "Правила поведения на воде", поиграли в подвижную игру «Водичка и Солнышко» и закрепили правила на практике.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 259 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

С детьми подготовительной к школе группы была организована целевая прогулка на перекресток улицы для формирования у детей представления о перекрёстке, как о пересечении улиц, правил поведения на этих участках дороги.

Дети наблюдали за поведением пешеходов, машин, шоферов на перекрёстке. Также, закрепляли знания о правилах перехода улицы, перекрестка, если есть пешеходный переход и светофор.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 316 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »