Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 545 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. 1418 дней и ночей длился беспримерный подвиг нашего народа. Война унесла тысячи жизней: не только солдат, но и мирных жителей. Среди тех, кто не дожил до Победы, кто потом умер от ран и болезней, – наши родные и близкие.

В преддверии 9 мая воспитанники подготовительной к школе группы «Матрешка» и музыкальный руководитель Наталия Николаевна исполнили стихи и песни военных лет.

Ребятам представилась возможность вспомнить добрым словом наших дедов и прадедов, всех тех, кто при ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

В городе Чебоксары прошел ПАРАД ДОШКОЛЯТ, посвященный Дню Победы. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и глава города Чебоксары Ирина Клементьева приветствовали и принимали парад. Все участники прошли в форме различных родов войск. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 103» г.Чебоксары в форме моряков прошли единой колонной  перед гостями парада. Дошколята получили положительные эмоции и заряд энергии на весь день.

Категория: Новости | Просмотров: 570 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

День Победы! Почти каждая семья потеряла кого-то во время войны. Многие росли на литературе и фильмах о войне. Мы общались с нашими бабушками и дедушками, участниками военных действий, ветеранами и просто с теми, кто пережил войну. Наши дети знают намного меньше о войне. В наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

С целью расширения знаний об историческом наследии нашей страны, закрепления представлений о празднике Дне победы, формирования патриотических чувств, воспитания уважения к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам Великой отечественной войны, формированию чувства гордости за свой народ, его боевые заслуги в старшей группе «Ромашка» воспитатель Надежда Гурьевна провела тематическое занятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Побе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 540 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Движение – жизнь. Любой спорт оказывает положительное влияние на организм, среди них и футбол.   Польза детского футбола заключена в развитии у ребенка не только физических данных, но и лидерских качеств, коллективного мышления, навыков планирования, которые так необходимы современному человеку, чтобы достигать высокие результаты не только в спорте, но и по жизни.

В городе Чебоксары стартовало первенство по мини-футболу среди детских команд дошкольных образоват ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая 2017 года отмечается 72 годовщина со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года во всех уголках нашей н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 516 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Коллектив ДОУ № 103 принял участие в праздничном шествии - 1 Мая - День весны и труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий.

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники детского сада № 103 приняли участие в весеннем экологическом субботнике по уборке территории на "Аллее искусств"

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 81 82 »