31 мая в торжественном зале Чувашского Государственного Театра оперы и балета собрались празднично одетые выпускники детских садов города Чебоксары, их родители и воспитатели. Самые активные дошколята ДОУ № 103, проявившие себя в городских и республиканских мероприятиях, приняли участие в Бале дошколят: Артем М., Костя В., Полина Л., Кирилл З., Настя Н., также педагог допуслуг Ирина Арсеновна. Двигаясь в танце, мальчики пытались показать благородные манеры, а девочки стремились продемонстрировать свои наряды и прически. Слова благодарности прозвучали в адрес родителей, которые поддержали проведение такого мероприя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 585 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

В жизни каждого ребенка должны быть яркие моменты, которые с удовольствием всплывут в памяти спустя долгие годы. Выпускной утренник символизирует окончание важного этапа в жизни дошкольника. В детском саду ребята встретили первых друзей, научились общаться и жить в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу.

Этот первый выпускной бал в жизни детей – красивый, но одновременно грустный и очень трогательный праздник. Впереди школьные годы – школьные радости, школьные товарищи и прописи с букварями. А сейчас, в эти майские дни ребята прощаются с детским садом.

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Организация взаимодействия с родителями – работа трудная, не имеющая рецептов, одни семьи с радостью идут на сотрудничество, другие – категорически отказываются, оправдывая это занятостью. «День открытых дверей» - возможность привлечь родителей к сотрудничеству, интерес и возможность посмотреть, принять участие, привлекательна для большинства родителей.

На Дне открытых дверей были з ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 561 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

«Папа, мама и я - спортивная семья» – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. В рамках Года Матери и Отца в Чувашии с целью сохранения традиционных семейных ценностей, повышения престижа материнства и отцовства и пропаганде здорового образа жизни н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня на базе СОШ № 41 состоялся 2 этап городского Первенства по мини-футболу между командами воспитанников ДОУ 103, 108, 114. Целью Первенства является пропаганда здорового образа жизни и организация активного отдыха детей, популяризация и развитие детского футбола в дошкольных образовательных учреждениях.

У детей, как ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 17 мая 2017 года на базе ДОУ № 125 прошел второй этап интеллектуального конкурса «Маленькие академики», в котором соревновались со сверстниками 5 детских садов города Чебоксары: 10 8, 114, 125, 127.

В течение конкурса ребята путешествовали по таким станциям, как «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Экологическая», «Секреты чувашского орнамента». Ребята проявляли умение работать в команде, смекалку, знание исторических мест и известных людей Чувашии, умение разгадывать элементы чувашского узора, закрепили правила поведения в природе, за что были ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Педагоги МБДОУ «Детский сад №103» г. Чебоксары стали участниками VI Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста», которая проходила в Московском государственном университете им М.В. Ломоносова в г. Москва с 10 по 13 мая 2017 года.

В рамках форума они посетили международную выставку-ярмарку «Инновации в дошкольном образовании» и стали участниками открытой образовательной программы «Совр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Изменения, происходящие сегодня в сфере дошкольного образования, направлены, прежде всего, на улучшение его качества. И с целью наиболее полного удовлетворения потребностей населения во всестороннем образовании детей, обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания в детских садах города Чебоксары оказываются разнообразные дополнительные платные услуги.

Ежегодно перед началом нового учебного года проводится анкетирование родителей по изучению спроса на образовательные услуги. Сегодня в ДО ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: ds103gnomik | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 11 мая во всех детских садах города Чебоксары проходит первый этап городского интеллектуального конкурса «Маленькие академики». В ДОУ № 103 конкурс прошел среди воспитанников подготовительной к школе группы "Матрешка"

Конкурсные задания определены по станциям: «Туристическая», ... Читать дальше »